15.02.2014  16:04   

В Украине сократят количество налогов в два раза

Министерство доходов и сборов вместе с инвесторами будет работать над оптимизацией структуры и количества налогов и сборов.


// liga.net
В Украине сократят количество налогов в два раза

Об этом сообщил Министр по доходам и сборам Украины Александр Клименко, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Изменение структуры и сокращение количества налогов с 22 до 14 позволит упростить отчетность, сократить ресурсы, затрачиваемые на налоговое администрирование как предпринимателями, так и Министерством.

«В долгосрочной перспективе мы видим смысл в переносе акцентов на налогообложение потребления, увеличении роли акцизных и рентных платежей. Это общеевропейский тренд, который мы намерены внедрить в национальную практику», – отметил Александр Клименко.

Среди других важных реформ, над которыми Министерство и инвесторы будут работать вместе:

– переход к упрощенной процедуре контроля таможенной стоимости товаров с повышением роли пост-аудита;

– реформа раздела III Налогового кодекса относительно правил администрирования налога на прибыль.

Законопроект, который касается второй инициативы, разрабатывался именно в рамках Инвестиционного совета при Миндоходов и в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение общественности.

Александр Клименко также обратился к инвесторам с призывом внести свои предложения к плану Министерства по борьбе с коррупцией. Получив отзывы бизнеса, Миндоходов будет иметь возможность «создать системный документ для решения системной проблемы», уверен руководитель ведомства.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день