14.02.2014  18:00   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: праздник влюбленных, замена «Хюндаев», анонс Масленицы

14 февраля в Харькове отмечают День святого Валентина.


Итоги дня в Харькове: праздник влюбленных, замена «Хюндаев», анонс Масленицы

14 февраля, в День всех влюбленных, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького идет праздничная программа «Love is…».

Для влюбленных организовали шуточную свадебную церемонию. Молодые люди смогут на время примерить на себя роль жениха и невесты, получить на память об этом дне праздничный сертификат.  После них «молодожены» исполнят первый свадебный танец.

К слову, сегодня молодожены активно атаковали харьковский Дворец Бракосочетания.

В то же время не все харьковчане поддерживают отмечание этого праздника. Многие считают, что свою любовь необходимо проявлять больше, чем один раз в году.

14, 15 и 16 февраля для перевозки пассажиров на маршрутах от Харькова до Киева и обратно будут использоваться составы Skoda, «Украина-2» (производства Крюковского вагоно-строительного завода) и пассажирские вагоны с сидячими местами после капремонта.

А вот харьковская милиция отчиталась о преступности в метро.

В этом году в Харьковском метрополитене правоохранители уже задержали «на горячем» 13 воров. Преступники пытались украсть у пассажиров кошельки или мобильные телефоны. По данным милиции, чаще всего сумки и карманы «обчищают» на станциях с наибольшим пассажиропотоком – «Советской», «Историческом музее», «Маршала Жукова» и «Университете».

В этом году празднование Масленицы в Харькове пройдет с особым размахом. Праздничные гулянья на площади Свободы развернутся уже 22 февраля – здесь состоится торжественное открытие масленичной ярмарки, в которой примут участие все девять районных администраций города.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день