09.01.2014  20:15   

Microsoft обновит Windows Phone 8 бесплатно и без смены смартфона

Мобильная операционная система Windows Phone 8.1 выйдет в свет этой весной. Причем она будет обратно совместимой с нынешней Windows Phone 8, то есть пользователи нынешних смартфонов на базе WP8 смогут бесплатно и без смены аппарата обновиться до WP8.1.


// biz.liga.net
Microsoft обновит Windows Phone 8 бесплатно и без смены смартфона

Об этом заявили представители корпорации Microsoft в рамках выставки CES 2014, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Все в конечном итоге будет зависеть от поставщика смартфона - если тот решит, что распространяемая им версия будет поддерживать обновление с 8.0 до 8.1, то пользователи получат пакет обновлений. Если же производитель смартфона решит, что по каким-то причинам обновление 8.1 несовместимо с ранее выпущенным смартфоном, то обновления пользователям не видать. Так или иначе, но Microsoft сама не будет заниматься дистрибуцией Windows Phone 8.1 для конечных пользователей.

Ранее в Microsoft заявляли, что хотя косметические различия между WP7 и WP8 не были так заметны, последняя была куда более мощной системой с более широкими возможностями, потому для ее работы требовалась новая мобильная начинка. В случае с WP8.1 аппаратные требования останутся теми же.

Также в Microsoft заявили, что после выпуска WP8.1 оригинальная WP8 будет поддерживаться еще полтора года, то есть примерно до осени 2015 года.

В Nokia, смартфонный бизнес которой сейчас переходит к Microsoft, говорят, что вся ее новая линейка смартонов Lumia - начина с 520 и вплоть до 1020, будет поддерживать переход на WP8.1. Компании Samsung, HTC и Lenovo, также выпускающие Windows Phone-смартфоны, пока хранят молчание относительно апгрейдов.

Напомним, операционная система Windows Phone 7.0 не поддерживала обновление до Windows Phone 8.0, что вызывало массу критики в адрес Microsoft, так как покупателей вынуждали покупать новый смартфон.

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ
Тэги:  microsoft, windows phone
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день