14.12.2013  12:37   

Штрафы за вождение в пьяном виде возросли до 6 тысяч гривен

С 14 декабря за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителей будут наказывать большими штрафами.


mir24.net
За алкоголь будут наказывать строже

Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД, Закон Украины «О внесении изменений в статью 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения» вступает в силу с 14 декабря.

Отныне пьяных водителей будут штрафовать на сумму от 200 до 350 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 3400 до 5950 гривен). За вождение в нетрезвом виде к водителю могут быть применены штрафные санкции, либо же он будет лишен права управления транспортным средством на срок от 1 до 2 лет или арестован на срок от 7 до 10 суток. За повторное подобное нарушение водитель будет лишен водительских прав на срок до 2-3 лет с изъятием транспортного средства или арестован на 10-15 суток.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Р. Квадрига // 2013-12-15 08:29:09 // Ответить
Ну конееечно!!!! Ну кто может быть против???!!! Только не нужно забывать что у нас в стране, обвинить человека что он в состоянии алкогольного опьянения, это раз плюнуть. И не говорите что, просто так не придеруться. ПРИДЕРУТЬСЯ! И так, что мало не покажеться. Когда инспектор, после попытки поцеловаться, тебе говорит что после выпитых ПОЗАВЧЕРА!!! трёх бутылок пива ты можешь быть в состоянии алкогольного опьянения!!! Такие штрафы (у нас в стране) это исключительно инструмент по отъёму денег. (Адептов кристальной трезвости прошу не комментировать....шутка)))

 
 
 

В этот день