14.12.2013  10:06   

Что Янукович собирается подписать в Москве (ДОКУМЕНТ)

В распоряжение журналистов попали два документа, проливающие свет на вопрос, что собирается подписать украинский президент во время визита в Москву 17 декабря. Это протокол состоявшегося в минувшую среду заседания правительства, а также проект протокола шестого заседания украино-российской межгосударственной комиссии, одобренный на этом самом заседании КМУ.


gazeta.zn.ua
Что Янукович собирается подписать в Москве (ДОКУМЕНТ)

В пресс-службе МИДа утверждают, что данный протокол «является одним из ключевых документов», который будет утверждаться президентами Януковичем и Путиным в рамках запланированного заседания межгоскомиссии.

Договора о вступлении Украины в Таможенный союз там нет (что, впрочем отнюдь не является гарантией отсутствия телодвижений в том направлении).

Этот список выглядит так:

1. Итоговый протокол шестого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии.

2. Совместный украино-российский план мероприятий празднования в 2014 г. 200-летия со дня рождения Т.Г.Шевченко.

3. Протокол между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 г.

4. Протокол о внесении изменений в Соглашение между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на российско-украинской государственной границе от 18 октября 2011 г.

5. Меморандум между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

6. Протокол между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины об определении пункта пропуска через российско-украинскую государственную границу «Куйбышево» для осуществления совместного контроля контрольными органами государств-сторон.

7. Соглашение о сотрудничестве между Федеральной службой Российской Федерации по контролю над оборотом наркотиков и Государственной службой Украины по контролю над наркотиками.

8. Протокол об организации приграничного сотрудничества между Федеральной службой Российской Федерации по контролю над оборотом наркотиков и Службой безопасности Украины.

9. Соглашение между правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности.

10. План совместных мероприятий министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в контексте реализации межправительственного Соглашения о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий.

11. План действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле между Российской Федерацией и Украиной на 2013–2014 гг.

12. Соглашение между правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о реализации и мерах государственной поддержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.

13. Меморандум между правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о сотрудничестве по созданию космического ракетного комплекса сверхтяжелого класса.

14. Меморандум о намерениях по активизации сотрудничества в сфере судостроения между министерством промышленности и торговли Российской Федерации и министерством промышленной политики Украины.









Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день