09.12.2013  14:37   

В Харькове подорожал проезд и подешевели овощи: ситуация на ноябрь

В ноябре в Харьковской области подешевели овощи и мясо, зато подорожали шапки, куртки и обувь.


// mogu.by
В Харькове подорожал проезд и подешевели овощи: ситуация на ноябрь

Об этом пишет STATUS QUO со ссылкой на сообщение облуправления статистики.

Среди продуктов питания наиболее существенно подешевели цитрусовые – на 15.9%, морковь, картофель, капуста, свекла – на 6.9-9.5%, также грибы и чеснок – на 8.3%. Немного дешевле стали говядина, свинина, птица, подсолнечное масло, яблоки, чай, манная крупа и мука – на 1.1 – 2.9%.

В то же время подорожали пшено и огурцы – на 18.3%, сладкий перец – на 14.1%, сахар, помидоры, бананы – на 6.4 – 9%, сыры, творог, молоко, сметана, яйца – на 1-3.5%.

Среди непродовольственных товаров наблюдался сезонный рост цен на зимнюю обувь – на 1.2-5.2%, головные уборы – на 3.2%, детские куртки, брюки и комбинезоны – на 1.4-2%.

Из медицинских товаров и оборудования немного подорожали тонометры, импортные витамины, антибиотики и линзы – на 1-2.3%.

Среди услуг, оказываемых населению, снизилась стоимость комплексного отдыха (на 3.7%) и услуг санаторно-курортных учреждений (на 1.1%).

Вместе с тем подорожали услуги спортивных учреждений – на 3.3%, финансовые услуги – на 1.5%. Проезд в городских маршрутках, пригородных автобусах и ремонт обуви подорожал в пределах 1%.

 

Источник:   STATUS QUO
Тэги:  продукты, проезд, харьков, цена
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день