25.11.2013  17:40   Павел Козаченко

Добкин выдал распоряжение из-за опасности ОРВИ

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин потребовал разработать ряд мероприятий по недопущению распространению вирусных инфекций.


Власти Харькова и области мобилизируются против ОРВИ

Об этом говорится распоряжении губернартора.

Особый упор, согласно распоряжения Добкина, следует сделать на медицинских и общеобразовательных учреждениях. В частности, Департаменту здравоохранения ХОГА необходимо разработать комплекс мер по уменьшению рисков распространения ОРВИ. Также Департамент образования и науки будет контролировать ситуацию в учебных заведениях области.

Кроме того, губернатор поручил СЭС проводить мониторинг заболеваемости населения и информировать облгосадминистрацию.

«С сегодняшнего дня вводятся ограничительные меры по посещению пациентов в стационарных учреждениях города и области. Это связано с тем, что в Харькове и ряде районов области отмечается реальный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В сравнении с прошлой неделей рост показателей заболеваемости достигает 70%, – отметил директор Департамента здравоохранения Александр Галацан. – Пока мы имеем дело с первым этапом подъема сезонной заболеваемости, которое связано с распространением вируса среди жителей области и погодными условиями. Если сейчас не предпринять определенные ограничительные меры, рост будет более существенным, а протекание болезни – гораздо более неблагоприятным».

В Харькове повысился уровень заболеваемости ОРВИ. Если с 11 по 17 ноября острые респираторные заболевания диагностировали у 937 горожан, то с 18 по 24 ноября – уже у 1626.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день