28.10.2013  18:00   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: в городе почтили память героев, а в мэрии проверят оболснованность тарифов в общежитиях

В Харькове на Мемориале Славы в Лесопарке 28 октября состоялось торжественное возложение цветов по случаю 69-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков.


Итоги дня в Харькове: в городе почтили память героев, а в мэрии проверят оболснованность тарифов в общежитиях

"Сегодня есть возможность вспомнить всех, кто отдал свою жизнь за освобождение Украины в те страшные годы прошлого столетия, когда с нашей земли был изгнан фашизм, нацизм и все, что несло и сеяло смерть и разрушение. Ценой миллионов жизней удалось отстоять свободу многих европейских государств, среди которых была и Украина", - отметил губернатор Михаил Добкин.

Сегодня в гимназии № 169 г. Харькова состоялась презентация 2-го этапа Национального проекта «Открытый мир», учрежденного по поручению Президента Украины, Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины в сотрудничестве с Министерством образования и науки.
   
«Открытый мир» - это создание информационно - коммуникационной образовательной сети национального уровня на базе технологий радиосвязи четвертого поколения для обеспечения высокого стандарта образования каждого ребенка, преодоление образовательного неравенства в отдаленных селах и крупных городах Украины.

 По словам директора Харьковского регионального центра по инвестициям и развитию Александра Дудки, к концу 2013 года 2 тысячи школ из всех регионов Украины станут участниками этого проекта. Ожидается, что среди них будет не менее 100 школ Харьковщины.

Делегация города Мелитополя Запорожской области сегодня, 28 октября, посетила харьковский Центр содержания бездомных животных по пр. Гагарина, 358.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес назначил ревизию коммунальных тарифов в общежитиях Харькова.

Во время личного приема мэра, который проходит сегодня, 28 октября, в Харьковском национальном университете городского хозяйства им. А. Бекетова, студент 1 курса Руслан Крамской обратился к городскому голове с просьбой о материальной помощи, в том числе на ремонт комнаты в общежитии. По его словам, одна из стен комнаты покрыта плесенью.

«Человек платит 200 гривен за коммунальные услуги, при этом парень с бронхиальной астмой живет в антисанитарных условиях и просит денег на ремонт у города. За что он платит? «Жилкомсервис» в этом разберется», - сказал городской голова после разговора с Русланом Крамским.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день