22.10.2013  17:37   

Из Харькова в Киев уже можно ездить по электронному билету

Укрзализныця вводит услугу по продаже электронных билетов на поезд №63/64 Харьков - Киев - Харьков.


// society.lb.ua
Из Харькова в Киев уже можно ездить по электронному билету

Об этом пишет Левый Берег со ссылкой на пресс-центр ведомства.

«Увеличился список поездов, посадка на которые осуществляется по электронным билетам (без захода в железнодорожные кассы), с собственной распечаткой. Так, уже сегодня пассажиры могут приобрести билеты через официальную онлайн-систему Укрзализныци – booking.uz.gov.ua – на поезд, курсирующий между Харьковом и Киевом», – говорится в сообщении.

Электронные билеты на поезд №63/64 Харьков - Киев - Харьков имеют статус расчетного документа (фискального чека). Такой документ может быть использован, например, для отчета о командировке в бухгалтерии.

При оформлении посадочного документа через booking.uz.gov.ua необходимо указать имя и фамилию лица, которое будет осуществлять поездку. По правилам, утвержденным Министерством инфраструктуры Украины, при посадке в поезд пассажир должен иметь паспорт или другой документ, подтверждающий личность.

В октябре Укрзализныця планирует дополнить перечень поездов, на которые можно приобрести электронные билеты. А до конца года электронные билеты будут введены на все пассажирские поезда внутреннего сообщения.

Напомним, с момента внедрения электронных билетов в феврале 2013 года их ежесуточные продажи увеличились в 4 раза: если в начале работы услуги пассажиры покупали в среднем 250 билетов в день, то в октябре ежесуточно реализуется более 1000 билетов. В частности, в июне через онлайн-систему УЗ было продано более 19 тыс. электронных билетов, в июле – почти 23.5 тыс., в августе и сентябре – по 25.6 тыс. Всего услугой уже воспользовались более 156.5 тыс. пассажиров.

Сегодня оформить электронный билет можно на поезда Интерсити+ и ночные скорые поезда между Киевом, Харьковом и Симферополем.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день