18.10.2013  18:00   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: проблемы на ХТЗ и открытие центра управления воздушным движением

Сотрудники Харьковского тракторного завода 18 октября не вышли на работу. На заводе нет комплектующих для сборки тракторов, а руководство предприятия не спешит отправлять документы в таможню, чтобы забрать товары на границе.


Итоги дня в Харькове: проблемы на ХТЗ и открытие центра управления воздушным движением

Сегодня сотрудники одного из крупнейших харьковских предприятий не вышли на работу. Руководство предприятия объяснило это тем, что комплектующих для сборки тракторов нет, так как таможня с 9 октября не оформила ни одной декларации.

В то же время в областном подразделении Миндоходов удивлены позицией ХТЗ. Во-первых, сроки оформления таможенного декларирования еще не прошли. ХТЗ подало 9 деклараций, из которых только три 9 октября. Таможня затребовала дополнительные документы, так как не уверена в правдивости заявленной таможенной стоимости товаров. Срок подачи дополнительных документов – 10 дней. И он еще не истек.

Что же касается таможенной стоимости, то уже были случаи, что ХТЗ ее занижало.

К слову, в июле Харьковский тракторный завод по собственной инициативе и в одностороннем порядке прервал договор с Лозовским кузнечно-механическим заводом на поставку мостов, чтобы закупать их у китайской компании.

В Харькове 18 октября прошел юбилейный, 20-й, съезд Академии правовых наук Украины, единственной отраслевой академии, расположенной в Харькове, а не в столице.

Еще 18 октября Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул открыл в Харьковском аэропорту центр управления воздушных движений.

Сегодня в Харьковской облгосадминистрации обсудили ситуацию с распространением африканской чумы. Санитарный отстрел диких кабанов проведут во всех районах Харьковской области в течение ближайшей недели.

Такое поручение дал председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин сегодня, 18 октября, на совещании, посвященном недопущению заноса возбудителя африканской чумы свиней на территорию Харьковской области.

А Укргидрометцентр объявил штормовое предупреждение по стране на 18-19 октября.

А движение транспорта в Харькове по ул. Плехановской, на участке от ул. Кирова до ул. Полевой, будет запрещено с 18:30 до 22:30 20 октября.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день