07.10.2013  15:29   Павел Козаченко

Любая авария должна быть предусмотрена (Кернес об отключении света на «Днепр-Арене»)

Харьковский городской голова Геннадий Кернес прокомментировал отключение света во время матча «Днепр»-«Металлист» на днепропетровском стадионе.

Кернес прокомментировал матч «Днепр»-«Металлист»

«Любая авария должна быть предусмотрена. Мы город, который готовил стадион к чемпионату Европы. Мы знаем, как обеспечить стадион необходимой энергетической инфраструктурой. Такого просто не должно быть», – отметил Кернес в интервью ICTV.

По его словам, игра была накалена до предела, должна была наступить кульминация, но погас свет. Это происшествие испортило настроение людям, которые приехали на матч из других регионов.

«В этом случае необходимо разобраться футбольным функционерам. Что касается последствий, то я как болельщик «Металлиста» хочу, чтобы харьковский клуб выиграл честно на футбольном поле», – подчеркнул Кернес.

Напомним, что матч «Днепр»-«Металлист» был остановлен после первого тайма, когда на стадионе погас свет. ДК УПЛ постановило доиграть поединок начиная со второго тайма. На момент остановки матча счет был 2:1 в пользу хозяев.