04.10.2013  18:01   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: первый снег, новейшая военная разработка и дома без газа

4 октября харьковчане стали свидетелями редкого явления, а именно снега в начале октября.


Итоги дня в Харькове: первый снег, новейшая военная разработка и дома без газа

За ночь осадков выпало столько, что утром горожане наблюдали необычную картину: заснеженные едва пожелтевшие листья деревьев и зеленая трава.

Погодных рекордов синоптики пока не фиксируют. Средняя температура воздуха составляет 1-2 градуса тепла, что на 6 градусов ниже нормы. Последний раз снег в начале октября горожане наблюдали еще в 70-80-е годы, вспоминает заведующая сектором метеорологических прогнозов Харьковского регионального гидрометцентра Евгения Ляшенко.

В Харькове же полным ходом подключают жилые дома к отоплению. Практически все дома планируется подключить к системе отопления в течение ближайших выходных. Появилось отопление и в харьковских электричках.

Тем временем, регистрационная служба возобновила прием документов на регистрацию имущества.

На Чугуевском авиационном ремонтном заводе разработали инновационный проект Единой системы воздушного наблюдения (ЕСВН), который позволит передавать информацию с летательных аппаратов на наземные пункты на расстояние 200-400 км, а с использованием спутника – на неограниченное расстояние.

3 октября в 23-00 в городе Лозовая Харьковской области в микрорайоне № 3 сработала защитная автоматика безопасности на газорегуляторном пункте. В результате было прекращено газоснабжение 2500 потребителям природного газа 42 многоэтажных жилых домов.

А в кассах харьковского стадиона «Металлист» снова начали продавать билеты на матч между сборными Украины и Польши.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день