16.09.2013  15:45   

Всех участковых инспекторов милиции засветят в Интернете

На сайте Министерства внутренних дел Украины в тестовом режиме запущена электронная информационная система «Участковые инспекторы милиции».


// news24ua.com
Всех участковых инспекторов милиции засветят в Интернете

Как пишет «Харьков. Комментарии» со ссылкой на пресс-службу МВД, «главное назначение этой системы – взаимообмен информацией между милицией и населением».

Предполагается, что с помощью этой системы украинцы будут иметь возможность познакомиться со своим участковым. Однако пока она работает нестабильно.

Данная система, размещенная на сайте http://91.227.69.67/, будет располагать сведениями о расположении участковых пунктов милиции по всей территории страны, об участковых инспекторах  и т.д.

Информация будет отображена на карте сайта, которой можно управлять с помощью средств навигации. К примеру, нажав на определенный участковый пункт на карте, пользователь сможет получить детальную информацию об участковом – адрес участка, фото, ФИО, звание инспектора, его городской и мобильный телефон.

Также с помощью этой системы милиция будет информировать граждан о состоянии правопорядка, о порядке обращения в ОВД, об установлении без вести пропавших лиц.
Кроме того, украинцы смогут написать сообщение своему участковому о каком-либо правонарушении, однако вся информация будет тщательно проверяться сотрудником МВД. Только после этого сообщение будет публиковаться в системе и по нему будут предприниматься соответствующие меры реагирования.

В МВД уверены, что с помощью электронной системы руководство ведомства сможет держать на контроле порядок рассмотрения обращений к участковым инспекторам милиции.

«Информация будет всегда актуальной, поскольку будет обновляться по мере внесения изменений», – отметили в министерстве.

Источник:   Харьков.Комментарии
Тэги:  мвд
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день