10.09.2013  10:27   Павел Козаченко

На Харьковщине банду наркоторговцев упрятали за решетку

Московский районный суд Харькова вынес приговор группе лиц , которая занималась незаконным оборотом наркотических средств ( ч.3 ст.307 УК Украины).


Гастролеров посадили в тюрьму

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Александр Цимбалистенко, прокуратурой поддержано государственное обвинение в судебном разбирательстве уголовного дела в отношении 7 человек - участников преступной группировки. Каждый из них получил от 8 до 10 лет заключения , а организатор – 11 с половиной лет за решеткой.

Напомним, что  начиная с апреля 2009 года, 7 жителей Полтавской и Кировоградскои областей в возрасте от 31 до 45 лет, в составе организованной группы наладили на территории г. Харькова и г. Кременчуга (Полтавская обл.) производство, хранение , транспортировку и сбыт особо опасного наркотического средства – опия. Причем, 6 наркодельцов уже были осуждены за аналогичный незаконный бизнес .
Преступную группировку разоблачили работники УМВД Украины на Южной железной дороге. Во время судебного следствия «торговцы» опием своей вины не признали.


Приговор суда не вступил в силу , поскольку идет время на обжалование его в апелляционной инстанции.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день