10.08.2013  09:59   Павел Козаченко

Добкин приравнял сбежавшего Мельника к Тимошенко

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин обвинил представителей СМИ, которых шокировал побег ректора Петра Мельника, но умиляет поведение Юлии Тимошенко в двойных стандартах.


Добкин призвал Найема не опускаться до уровня плинтуса

В социальных сетях у губернатора развязалась полемика с известным украинским журналистом Мустафой Найемом.

Добкин  призвал представителей СМИ не злорадствовать по поводу сбежавшего ректора, тем более имея пример Юлии Тимошенко, которая только делает вид, что отбывает срок.

«Вы в шоке как-то выборочно. Одни Вас шокируют, другие умиляют. Двойные стандарты у Вас, Мустафа. Тимошенко призвать к совести слабо? Пусть еще годик-два "лечится"? Или боязно, вдруг грант отберут?!», - пишет Добкин.

В свою очередь, Мустафа заметил, что к получению грантов никакого отношения не имеет.

Напомним, Петр Мельник подозревается в получении взятки – 80 тысяч гривен. 6 августа на него надели электронный браслет, чтобы он был под домашним арестом, а через день он его снял, не повредив механизм и скрылся. Исчезновение Мельника милиция обнаружила только через 10-12 часов

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 18

Оставить комментарий

Анатолий // 2013-08-10 10:47:35 // Ответить
Господин Добкин должен бы знать, что украинский заключённый, в статусе которого Ю. В. Тимошенко находится с октября месяца 2011 года, не может сам "лечиться". За здоровье и лечение заключённого согласно п. 2 ст. 116 УИК ответственность несёт администрация колонии: "Адміністрація колоній зобов'язана виконувати необхідні медичні вимоги, що забезпечують охорону здоров'я засуджених". Претензии Добкина к Найему по поводу обращения к совести Тимошенко показывают его полную не компетенцию в этом вопросе. Видно, в этот раз господин Кернес не проследил за тем что и как говорит Добкин, как было в широко освещённом случае записи телеобращения Добкина, вот и получился очередной ляп.

Igor // 2013-08-10 11:43:06 // Ответить
Просто текст опять дебилы писали, а где там взять грамотных?

харьков // 2013-08-10 11:58:26 // Ответить
Ну что, мустафан, ответить нечего.

холодногорец // 2013-08-10 13:19:43 // Ответить
Добкин напоминает Сталина в последние годы жизни - и во всём-то Миша компетентен, и всё-то он знает... А Тимошенко правильно делает, с этой властью - только так. И пусть скрипят зубами.

Софья // 2013-08-10 14:16:45 // Ответить
Я - харьковчанка, но практически не смотрю добкинско-кернесовский канал ТВ. Мне недостаточно и то, что в Харькове везде идут ремонтные работы, хотя некоторые счастливы.Я хочу образованного изначально, а не на государственном посту, умного, интеллектуального управленца, с машстабным мировоззрением и достойными детьми, которые не будут позировать в сетях.

холодногорец // 2013-08-10 14:38:44 // Ответить
Софья, солидарен! Где тот Харьков, который на рубеже 90-х поддержал на выборах Евтушенко и Коротича? Где дух "украинского Ленинграда", как назвал его тот же Е. Евтушенко? В харьковской власти ни одного настоящего интеллигента - или торгаши, или проходимцы, или тривиальные приспособленцы. А гляньте на наш центр - одни убогие памятники ломают, другие такие же убогие на их место лепят. А эта новосделанная "стекляшка" на Советской? Это ж додуматься до такого - в самом историческом сердце города!

Suchka // 2013-08-10 15:13:51 // Ответить
Джопкину - если бы Тимошенко взяла хоть одну копейку с бюджета, я уже не говорю о взятках - лично Джопкин с Паханом и Мельником публично резали бы ее на куски. Пусть Джопкин расскажет какие взятки в Харькове брал и берет до сих пор - ждет когда к нему очередь дойдет - награбленное отдать "семье", та никак наесться не может. С удовольствием бы я посмотрела с каким рылом Джопкин бегал бы от браслетов. А может Джопкину и Мельнику Паханат собрался навесить браслетов - потому что по делам , которые шьет Паханат Тимошенко не хватает свидетелей, я представляю как был Джопкин запел и кукарекал Мельник. Волк волка видит издалека, заступайся Джопкин за Мельника, скоро и твой час нагрянет!

николай // 2013-08-10 17:18:11 // Ответить
подожди добкин .еще у тебя браслеты будут не бриллиантовые

ігор // 2013-08-10 17:48:34 // Ответить
пан ХУдобкін краще рівняв би себе з Мельником, здається мені недовго він буде варнякати, прийде його час за гратами

ігор // 2013-08-10 17:56:11 // Ответить
"Добкин призвал Найема не опускаться до уровня плинтуса"- вилізло чмо з під плинтуса за ім'ям тарган ригівський

Андрей // 2013-08-11 00:18:44 // Ответить
Университет Мельника давал ему доход, как "Криворожсталь", при таком капитале можно не только модный наручник снять. Кореша решили его бизнес к своим рукам прибрать! Сделали из него козла отпущения! + пиар ход для президентской компании! Одним выстрелом двух зайцев убили!

Дуб // 2013-08-11 01:17:08 // Ответить
Харьков уже не принадлежит харьковчанам. Из него сделали Донецк-2. Первая столица пляшет и прогибается под донецких. Кто не хочет быть в холуях,не возвращается с охоты...

харьковчанка // 2013-08-11 12:52:01 // Ответить
А мне стыдно, что в конце 80-х повелась на ту лапшу, которую Евтушенко и Коротич щедро развешивали на уши доверчивых и наивных "буратин". И где они сейчас? Евге́ний Алекса́ндрович Евтуше́нко (фамилия при рождении — Гангнус),14 мая 1989 года с огромным отрывом, набрав в 19 раз больше голосов, чем ближайший кандидат, был избран народным депутатом СССР от Дзержинского территориального избирательного округа города Харькова и был им до конца существования СССР. В 1991 году, заключив контракт с американским университетом в г. Талса, штат Оклахома, уехал с семьёй преподавать в США, где и проживает в настоящее время... ...В мае 1986 года ЦК КПСС по предложению секретаря ЦК Егора Лигачева назначил В.Коротича главным редактором всесоюзного журнала «Огонёк»". За эту редакторскую деятельность американский журнал World Press Review[8] присвоил Коротичу в 1989 году звание «Зарубежный редактор года» (англ. International Editor of the Year). В 1989 году был избран народным депутатом СССР, стал членом Межрегиональной группы. 19 августа 1991 года, находясь в США, сдал авиабилет в Москву, опасаясь репрессий со стороны ГКЧП. С 1991 по 1998 годы Виталий Коротич — профессор Бостонского университета.Его поэма «Ленин, том 54» проникнута восторженным пафосом по адресу вождя Октябрьской революции В. И. Ленина и предводимой им коммунистической партии[18]: <…> И, всякого изведав на веку, когда до капли силы истощались, шли к Ленину мы, словно к роднику, и мудрой чистотою очищались. <…> <…> Он рядом с нами — другом и вождём. Он учит нас — и учимся прилежно: Так с Лениным мы к Ленину идём. И в этом — наша сила и надежда! <…> <…> Жизнь после Ильича полна значенья тогда лишь, если жить, как жил Ильич. Идти к нему. Взойти. Так на рассвете восходят к солнцу птица и росток. Виталий Коротич подписал коллективное письмо президенту Виктору Януковичу от представителей украинской интеллигенции 3 августа 2011 года. В письме, в частности, говорится о поддержке президента в его борьбе с коррупцией и поддержке проводимых Януковичем реформ... А Добкина буду всегда уважать только за то, что в 2004 году он еще раньше Кушнарева "лег на рельсы", зарегистрировав организацию "защитим наш выбор", не приспособленец, в отличие от Евтушенко и Коротича, а мужественный человек.

харьковчанка // 2013-08-11 19:06:33 // Ответить
Ну, это уже перебор - сравнить Добкина со Сталиным, Я Согласна, что Михаил Маркович тоже государственный человек, но не до такой же степени... Хотя... годы у него еще молодые, а там... чем Бог не шутит...

холодногорец // 2013-08-11 19:07:17 // Ответить
харьковчанке: Ну, уважайте, уважайте. Это ваш выбор. А мне его уважать не за что, слишком много про них знаю.

харьковчанка // 2013-08-12 11:09:33 // Ответить
И я много чего знаю. Но если сравнивать Добкина с аваковым (не говоря уже о его заместителе Ярике Ющенко), то сравнение в пользу Добкина!

холодногорец // 2013-08-13 18:03:05 // Ответить
Меня Аваков вполне устраивал. Нормальный адекватный человек. И зелёнкой оппонентов не обливал.)

Стас // 2013-08-13 19:32:25 // Ответить
Как ты точно подобрал себе Ник(Сучка), что даже и добавить к тебе нечего..ПОСЛЕ твоих высказываний, что тиМОШЕНИЦА ни одной копейки не взяла из бюджета. Молодец СУЧКА,браво!

 
 
 

В этот день