09.08.2013  14:19   

Старушка вырастила более тысячи кустов конопли, чтоб в огороде приятно пахло

Работники милиции Харьковского района во время проведения оперативных мероприятий обнаружили на огороде у 81-летней пенсионерки незаконный посев запрещенных наркосодержащих культур.


// mvs.gov.ua
Старушка вырастила на своем огороде более тысячи кустов конопли

Работники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков, реализуя оперативную информацию, пришли дни в домовладения старушки жительницы поселка Покотиловка. Во дворе женщины они обнаружили 1025 кустов растений, похожих на коноплю. Владелица усадьбы пыталась убедить правоохранителей в том, что понятия не имела, какая трава растет у нее во дворе, принимая ее за обычный сорняк, сообщает пресс-служба МВД Украины в Харьковской области.

Как выяснилось, «дурман-траву» посеял ее покойный муж. Таким образом он пытался приглушить неприятный запах, постоянно поступает в дом со свалки.

Как все было на самом деле, правоохранители обещают выяснить в ближайшее время, ведь бабушка жила в доме не одна, а со своими родственниками. Изъятые растения направлены на экспертизу к экспертам - криминалистов.

По данному факту следственные органы Харьковского РО открыли уголовное производство по ч.2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет.

Старушку пока ждет административная ответственность по ст. 106-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака или конопли). Для принятия надлежащего процессуального решения все обстоятельства этого дела предстоит выяснить следствию.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

холодногорец // 2013-08-10 13:24:48 // Ответить
Еще в середине 80-х мой отец обсаживал дачный участок по периметру коноплей, от вредителей. И не было никакого шума. Осенью вырывали и сжигали. А сейчас чёрти шо. О времена...)

 
 
 

В этот день