03.07.2013  14:59   

Руководители харьковских СМИ объединятся в Клуб редакторов

При Департаменте массовых коммуникаций ХОГА будет создан Клуб редакторов, который будет выступать в качестве совещательного органа.


// krasspeleo.ru
Руководители харьковских СМИ объединятся в Клуб редакторов

Об этом сообщила 3 июля в ходе выездного семинара для редакторов районных СМИ директор Департамента Виктория Маренич.

«Кроме того, что мы объединены общей идеей создания конкурентоспособной газеты, которая могла бы быть интересна читателям, мы имеем общие профессиональные проблемы, которые нужно вовремя определить и решить. Наиболее удобным форматом для этого было бы создание Клуба редакторов газет. Его основной костяк составят редактора 27 основных изданий, но он будет открыт также для представителей других СМИ», – сказала она.

«На сегодняшний день в свете последних решений Президента Украины об усилении ответственности за препятствование профессиональной деятельности журналиста очень большая задача стоит перед органами исполнительной власти по обеспечению выполнения этого решения. Для Департамента очень важно, чтобы любой журналист имел возможность быстро получить максимально полную и достоверную информацию. На это и будет направлена работа Клуба редакторов», – сказала Виктория Маренич.

Также она отметила, что благодаря Клубу станет возможным профессиональное общение, которое всегда позволяет решать наиболее сложные проблемы. Дискуссии в рамках Клуба будут способствовать профессиональному росту и обмену опытом.
 

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  хога, харьков, маренич, сми
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день