04.06.2013  17:38   

Наводнение в Европе: Германия вводит войска для борьбы со стихией (ФОТО)

В целом ряде стран Европы продолжает усиливаться мощное наводнение. Многие города и поселки в Южной Германии, Польше, Швейцарии, Чехии и Австрии уже подверглись затоплению.


// news.liga.net
Германия, Чехия и Австрия уходят под воду

В Чехии объявлено чрезвычайное положение. Власти были вынуждены открыть шлюзы на юге страны, чтобы ослабить давление в плотинах, из-за чего огромные массы воды устремились по направлению к Праге, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

В Германии под водой оказались Бавария, Саксония, Тюрингия и Баден-Вюртемберг. Многие трассы в странах, подвергшихся наводнениям, закрыты. В Австрии федеральная земля Зальцбург объявлена зоной повышенной опасности.

Германия привлекла тысячи солдат для того, чтобы усилить водозащитные конструкции на юге и востоке, где несколько городов оказались под угрозой затопления, сообщает УНИАН.

Уровень воды в реках все еще поднимается: в Дунае и Эльбе. В Дрездене готовятся к поднятию воды на пять метров выше обычного.

Канцлер Германии Ангела Меркель, которая ездит по стране, пообещала помощь в 100 млн евро для пострадавших регионов.

Чехия

Австрия

Германия

Напомним, в чешской столице уровень воды не прекращает подниматься. Из-за наводнения была закрыта главная туристическая достопримечательность города – Карлов мост.

От наводнений спасаются также Норвегия, Германия, Швейцария, Польша и Австрия.

Напомним также, что вечером 3 июня после продолжительного дождя затопило некоторые улицы и придомовые территории на Левом берегу Киева.

К слову, 4-5 июня в реках бассейна Днестра территория Хмельницкой и Винницкой областей ожидается повышение уровня воды.

 

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ, УНИАН
Тэги:  наводнение, европа
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день