30.05.2013  16:42   

Уволен высокий милицейский чин из-за событий 18 мая

Александр Паслен, заместитель начальника ГУ МВД Украины в г. Киеве – руководитель милиции общественной безопасности ГУ МВД Украины в Киеве, уволен из правоохранительных органов.


// news.online.ua
В МВД нашли виновного в беспорядках

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

«Паслен Александр Александрович, который обеспечивал расстановку позиций и координировал действия нарядов милиции во время массовых общественных мероприятий 18 мая в Киеве, освобожден от должности», – заявили в пресс-службе.

Ранее заместитель начальника следственного управления ГУ МВД Украины в Киеве Валерий Симон сообщил, что к  дисциплинарной ответственности за бездействие во время столкновений на митинге 18 мая привлекут 15 работников милиции.

Напомним, журналистку Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя избили на митинге в Киеве 18 мая. Инцидент произошел недалеко от здания главного управления МВД в Киеве в присутствии сотрудников милиции. В одном из нападавших журналисты опознали члена спортклуба «Будо» Вадима Титушко по прозвищу Румын, проживающего в Белой Церкви. Милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.125 «Умышленное легкое телесное повреждение» и ст.171 «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов» Уголовного кодекса Украины. Позже действия Румына были переквалифицированы в ч.2 ст. 296 («Хулиганство») УК Украины.

21 мая министр внутренних дел Виталий Захарченко отчитался перед депутатами Верховной Рады о событиях на Софийской площади 18 мая.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день