24.05.2013  10:58   

Опасные овощи и фрукты: на рыках торгуют нитратной клубникой и кабачками (ВИДЕО)

На украинских рынках уже появилась клубника, кабачки, морковь и свекла, однако употреблять эти продукты сейчас опасно из-за большого содержания нитратов.


// meetcom.ru
Сейчас в овощах и фруктах много нитратов

Экологи заявляют, что это – слишком большой риск, говорится в сюжете ТСН.

Овощи проверили в лаборатории и заверили, что содержание нитратов в продукции превышает норму более чем в два раза. Такая продукция не допускается к реализации и возвращается владельцам.

Эксперты говорят, что советуют покупателям спрашивать у продавцов экспертное заключение лаборатории, где указано, какие овощи были исследованы. Если там есть пометка о доброкачественности, то овощи и фрукты покупатель может смело употреблять в пищу.

Ранние овощи и фрукты экологи советуют употреблять с осторожностью. Некоторые овощи - свекла и капуста склонны собирать нитраты. Поэтому перед употреблением рекомендуют вырезать сердцевину у капусты и помидоров, а огурцы - чистить.

Уменьшится химии в овощах, если их прежде, чем крошить в салат, 15 минут вымочить в воде.


 

 

Источник:   ТСН
Тэги:  овощи, нитраты, рынок
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Елена // 2013-05-24 13:10:20 // Ответить
"нитратные" овощи, фрукты и ягоды спец. органы, эксперты должны не возвращать хозяину, а УНИЧТОЖАТЬ, с целью не допускания такой продукции на рынки Украины. Такой Сертификат (экспертное заключение) не дает гарантии. Сертификат можно получить на 1 кг чистой клубники и под этот Сертификат завести на рынок тонны "нитратной" клубники.

Окаянный // 2013-05-24 17:13:34 // Ответить
В стране ,где все продается купить сертификат ,как два пальца об асфальт!Поэтому втирать народу такую чушь не надо!Еще не все идиотами стали,пока знаем,как все делается!

 
 
 

В этот день