23.05.2013  08:15   Павел Козаченко

ЮЖД заняла более ста миллионов долларов

Южная железная дорога заняла у Shortline PLС 106 миллионов долларов.


ЮЖД взяла кредит

Об этом говорится в Вестнике государственных закупок.

В обосновании тендера говорится, что у железной дороги есть острая потребность в финансовых ресурсах для железной дороги. Деньги необходимы для обеспечения текущей деятельности, направленной на предупреждение возможных катастрофических последствий от эксплуатации изношенной инфраструктуры и подвижного состава, остановки движения перевозки грузов и пассажиров, а также для обеспечения ресурсами текущей деятельности, направленной на выполнение программ капитальных инвестиций обновления и модернизации основных фондов, ремонта грузовых вагонов, внедрение скоростного движения в пассажирских перевозках на южном направлении.

7 ноября 2012 года Советом Укрзализныци принято решение осуществить заимствования на международных рынках капиталов путем выпуска облигаций участия в кредите (евробондов) на сумму до 1 млрд. долларов США, в т.ч. по Южной железной дороги в сумме до 106 млн. долларов США.

Согласно письму (соглашения) о привлечении организатора заимствования на международных рынках капиталов между Укрзализныцей и Barclays Bank PLC (Барклейз Банк пи эл си) от 02.04.2013, письмо от 03.04.2013 от Barclays Banк PLC (Барклейс Банк пи эл си) и экспертного заключения Институт экономико-правовых исследований Национальной академии наук Украины от 27.03.2013 № 299/304-1 единственный поставщик этих услуг для железной дороги – Shortline PLС (Шортлайн пи эл си).

Заимствования берутся на 5 лет под 11 процентов годовых.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день