18.05.2013  16:42   

Драка «активистов «Свободы» с «Беркутом» в Киеве (Дополнено, ФОТО, ВИДЕО)

На улице Большая Житомирская в Киеве началась драка между активистами «Свободы» и неизвестными в спортивных костюмах, а также бойцами спецподразделения «Беркут».


// segodnya.ua
Драка «активистов «Свободы» с «Беркутом» в Киеве (Дополнено, ФОТО, ВИДЕО)

В частности, столкновение произошло после того, как силовики отказались пропускать националистов к Софиевкой площади, пишет Свобода.

В этот момент появились бритоголовые люди в спортивной форме и начали бить милицию, пытаясь прорваться к колоне «Свободы».

После небольшой потасовки, в которую также включились и свободовцы, две противоборствующие силы смогли пробить кордон милиции и завязать между собой драку.

По информации корреспондента «Сегодня», люди в спортивных костюмах забрасывают националистов бутылками с водой, которые попадают по припаркованным машинам. Также митингующие попытались опрокинуть БТР. Из боевой машины удалось вытянуть 3 человек, которые там прятались.

После этого «Беркут» начал продвигаться по Большой Житомирской и уже бить всех подряд - силовики окружили БТР и охраняют его. В данный момент потасовки продолжаются.\

Как пишет УНИАН, сейчас на Михайловской площади у начала улицы Большая Житомирская находится около 300 сотрудников спецподразделения «Беркут» со спецтехникой, резиновыми дубинками, бронежилетами и касками.

Как отмечают очевидцы события, конфликт начался после того, как участники акции «Вставай, Украина!» заблокировали движение бронетранспортера, к которому был прикреплен муляж моркови.
 

ФОТО сайта Сегодня
 

ФОТО сайта УНИАН

Источник:   Сегодня
Тэги:  драка, свобода, митинг, беркут
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Дима // 2013-05-18 15:18:21 // Ответить
Блин это не май, люди в зимней одежде

Дима // 2013-05-18 15:18:25 // Ответить
Блин это не май, люди в зимней одежде

 
 
 

В этот день