
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1139609-draka-aktivistov-svobodyi-s-berkutom-v-kieve-dopolneno-foto-video
Драка «активистов «Свободы» с «Беркутом» в Киеве (Дополнено, ФОТО, ВИДЕО)
На улице Большая Житомирская в Киеве началась драка между активистами «Свободы» и неизвестными в спортивных костюмах, а также бойцами спецподразделения «Беркут».

Драка «активистов «Свободы» с «Беркутом» в Киеве (Дополнено, ФОТО, ВИДЕО)
В частности, столкновение произошло после того, как силовики отказались пропускать националистов к Софиевкой площади, пишет Свобода.
В этот момент появились бритоголовые люди в спортивной форме и начали бить милицию, пытаясь прорваться к колоне «Свободы».
После небольшой потасовки, в которую также включились и свободовцы, две противоборствующие силы смогли пробить кордон милиции и завязать между собой драку.
По информации корреспондента «Сегодня», люди в спортивных костюмах забрасывают националистов бутылками с водой, которые попадают по припаркованным машинам. Также митингующие попытались опрокинуть БТР. Из боевой машины удалось вытянуть 3 человек, которые там прятались.
После этого «Беркут» начал продвигаться по Большой Житомирской и уже бить всех подряд - силовики окружили БТР и охраняют его. В данный момент потасовки продолжаются.\
Как пишет УНИАН, сейчас на Михайловской площади у начала улицы Большая Житомирская находится около 300 сотрудников спецподразделения «Беркут» со спецтехникой, резиновыми дубинками, бронежилетами и касками.
Как отмечают очевидцы события, конфликт начался после того, как участники акции «Вставай, Украина!» заблокировали движение бронетранспортера, к которому был прикреплен муляж моркови.
ФОТО сайта Сегодня
ФОТО сайта УНИАН