19.03.2013  10:56   

В Верховной Раде драка: коммунисты дерутся с депутатами Тягнибока (ВИДЕО)

В сессионном зале Верховной Рады началась драка.


// Фокус
Дерутся депутаты из фракций «Свобода» и КПУ

После ее начала трансляция на официальном канале парламента была прекращена, пишет Фокус.

На сегодняшнем заседании Верховная Рада лишь успела зарегистрировать Александра Козуба и Романа Стаднийчука вместо Андрея Веревского и Сергея Власенко.

«На столах прыгающий Тедеев, над залом – летающий пиджак. Жизнь Рады наладилась», – комментирует в Твиттере ситуацию журналист Ольга Сницарчук.

Как пишет УНИАН,  драка произошла между депутатами из фракций «Свобода» и КПУ.

В работе парламента объявлен перерыв до 11.00.
 

Источник:   УНИАН, Фокус
Тэги:  драка, верховная рада
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Владимир // 2013-03-19 11:51:38 // Ответить
Нормальная работа Рады… «Приходилось ли вам наблюдать работу большинства парламентов, хотя бы по телевизору? Один неглупый человек так живописал деятельность этого высшего государственного органа: «Жестикулирующая, кричащая на разные голоса полудикая толпа. Над ней в качестве председателя старенький добродушный дядюшка … обращаясь к господам депутатам, то в добродушной, то увещевательной форме умоляет их сохранить достоинство высокого собрания.». Знакомая, точная картина? – А написано было в 1924 году. Что изменилось почти век спустя? Посмотрите на украинский парламент начала XXI века: еженедельные потасовки и блокирование трибуны, скандалы и интриги. В стране масса нерешенных социально-экономических проблем, законодательная база несовершенна, но украинский парламент отчаянно спорит: был ли голод 30-х годов прошлого века геноцидом именно украинского народа, или проблема коснулась всех народов СССР. При этом порядка 40 процентов населения страны не получает полноценного питания в нынешние времена. Лоббирование законов в пользу своих закулисных хозяев, коррупция, интриганство, протекционизм – вот, чем занимается большинство парламентариев всех стран. Даже если среди них попадается незначительное количество ответственных политиков, что они могут изменить на фоне всеобщей бездеятельности и безответственности (по отношению к народу и стране, а не своему карману, конечно)? Кто их будет вообще слушать, кто способен понять? «…все больше снижается масштаб этих быстро сменяющихся «политических деятелей»; в конце концов на поверхности остался только тип парламентского интригана, вся государственная мудрость которого теперь измерялась только его способностью склеить ту или другую коалицию, т.е. способностью к мелкому политическому торгашеству». Догадываетесь, кем и когда это написано? Что-то изменилось, поумнело ли человечество за прошедший век?» Из книги Н.И. Станкевича «Ищу Человека» ( http://iscel2009.info )

Черкасец // 2013-03-20 12:34:55 // Ответить
Ну и кто победил?

 
 
 

В этот день