19.03.2013  10:46   Павел Козаченко

Названы предприятия, которые незаконно использовали городскую землю

В 2012 году убытки, причиненные территориальной громаде города за использование земли с нарушением действующего законодательства, составили около 60 млн. грн.


Городу возмещают ущерб за незаконное использование земли

Об этом в интервью «Городскому Дозору» сообщил директор Юридического Департамента Харьковского горсовета Владимир Коваленко.

По его словам, юристы горсовета в 2012 году передали в органы прокуратуры 44 материала о возмещении ущерба на общую сумму около 44 млн. грн. Прокуратурой города Харькова и прокурорами районов в интересах городского совета предъявлено 13 исков на общую сумму более 20 млн. грн.

Решениями судов удовлетворены исковые требования о взыскании убытков в пользу территориальной громады города за неправомерное использование земли на общую сумму около 12 млн. грн., из которых в городской бюджет возместили более 8 млн. грн.

К примеру, ТОВ «Пирамида» возместила убытков на сумму более 2,5 млн. грн., ТОВ «Харьковхолодмаш» на сумму более 5 млн. грн..

«Только за последнее время удовлетворены исковые требования к ТОВ «Харьков-Капитал» на сумму 1.7 млн. грн. (по ул. 17-го Партсъезда, 38) и к ПАТ «Промбуд-2» на сумму 2.8 млн. грн. (по ул. Золочевской, 4) за использование земельных участков с нарушением требований земельного законодательства», – подчеркнул Коваленко.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день