27.02.2013  16:59   

Крушение самолета в Донецке: у Пшонки осталось три версии

Техническая неисправность самолета и непрофессиональные действия экипажа могли стать причиной аварийной посадки Ан-24 в Донецке.


// news2000.com.ua
Крушение самолета в Донецке: у Пшонки осталось три версии

Об этом 27 февраля сказал генеральный прокурор Виктор Пшонка.

«Осталось 3 версии. Все они связанны с состоянием летного профессионализма летчиков и технического состояния самолета», – сообщил он.

По словам Пшонки, следствие установило, что на борту самолета было 39 пассажиров, 9 членов экипажа, а также 2 безбилетных пассажира, которые не проходили регистрацию.

Ранее сообщалось, что одной из версий крушения самолета Ан-24 является теракт, поскольку на рейсе было три незарегистрированных пассажира.

Напомним, 13 февраля самолет Ан-24, выполнявший рейс Одесса-Донецк, совершил аварийную посадку в донецком аэропорту. Лайнер зацепился крылом за 10-метровую метеовышку, перевернулся и упал. При падении развалился на две части. На его борту было 52 человека, в том числе 8 членов экипажа. Пятеро людей погибли, еще девять находятся в больницах.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Виктор // 2013-02-27 18:16:05 // Ответить
Какую "аварийную посадку" совершал этот лайнер? Не было аварийной ситуации, была штатная посадка в сложных метео условиях. Горе-Писаки ничего не смыслящие в жизни получили доступ к СМИ и выливают на всех ушаты своей бестолковости. Позор сайту

 
 
 

В этот день