22.02.2013  08:25   

Новая перестрелка в Караване: пострадавший с огнестрелом в больнице

В ночь на 21 февраля на парковке киевского ТРЦ «Караван» в посетителя дважды стреляли. Он в больнице/


// Сегодня
В "Караване" произошла перестрелка

Не успел Киев отойти от сентябрьской трагедии в «Караване», когда задержанный за воровство Ярослав Мазурок убил троих охранников и тяжело ранил одного, как здесь снова пролилась кровь, пишет Сегодня.

Ночью на парковке киевлянин избил и дважды выстрелил в мужчину. Его с гематомой на голове и простреленной ногой забрала скорая. В ТРЦ попытались скрыть ЧП, ведь здесь даже охрана работает в страхе, что любой буйный посетитель может оказаться вторым Мазурком.

ВОЗЛЕ «МАФИИ». Около 2:30 работники круглосуточных заведений в ТРЦ «Караван» услышали выстрелы. «Аж руки похолодели и сердце опустилось, сразу перед глазами появилась та кровавая картина, когда наших поубивал Мазурок. Потом мне сказали, что стрельба – на улице, и стреляют посетители ресторана «Мафия». Якобы компания долго сидела, выпили и устроили разборки, их, чтобы не побили интерьер, попросили выйти на улицу», – рассказывает сотрудница Валентина.

В «Мафии» же и официанты, и администрация нас сегодня уверяли, что о перестрелке не знают, дебоширов ночью не было, а с оружием – тем более. Свет на случившееся пролил охранник Александр: «Да, такое было, но я вас уверяю, эти люди не были посетителями нашего заведения. Они дрались, а потом стреляли на парковке перед рестораном. Мы только вызвали милицию». После двух выстрелов пришлось вызывать не только милицию, но и скорую.

«Пострадавшего сначала ударили по голове рукояткой пистолета, а потом в него выстрелили», – рассказали нам очевидцы. В милиции подтвердили, что перестрелка произошла между посетителями ресторана.

«Предварительно установлено, что обе стороны конфликта находились в ночном ресторане, где и поссорились. «Развязка» пьяной ссоры произошла на улице. Один из участников конфликта сделал несколько выстрелов из предмета, похожего на пистолет (охранники говорят, что стреляли из пневматики. – Авт.). Пострадавший с гематомой на голове и ранением ноги доставлен в больницу», – сказала нам помощник начальника Оболонского РУВД Виктория Билозерцева.

По ее словам, личности всех участников конфликта установлены, а само ЧП внесено в Единый реестр досудебных расследований. Подозреваемый может попасть в тюрьму на 7 лет.

РАБОТА В СТРАХЕ. В милиции говорят, что после истории с Мазурком в «Караван» их вызывают чуть ли не ежедневно. «То что-то украдут, то кто-то поссорится. Понятно, что в таком крупном ТРЦ не бывает без конфликтов, но, похоже, что сейчас охрана вдвойне перестраховывается», – рассказали нам милиционеры.

Как пример: буквально во вторник 48-летняя женщина, не заплатив, вынесла из магазина вещи, и охрана ее побоялась задержать. «Показали, куда побежала, рассказали, как выглядит, и попросили патрульных ГАИ задержать ее», – сказали нам охранники. Все они новички.

«Я, как и многие здесь, пришел сюда после расстрела, но все об этой истории знаю – нас инструктировали», – рассказывает нам 21-летний охранник ТРЦ, Александр. О подробностях инструктажа он не сказал, но объяснил, что в ТРЦ теперь нанимают только профи, то есть спецохрану, а не людей с улицы. «Мы, конечно, не в бронежилетах ходим, но умеем защищаться. Все были в армии», – говорит он.

Источник:   Сегодня
Тэги:  караван, перестрелка, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день