06.02.2013  11:38   

Азаров рассказал, что произойдет с ценами на продукты

Оснований для подорожания социальных сортов хлеба нет.


// Городской Дозор
Подорожание продуктов отменяется

Об этом сказал, открывая очередное заседание правительства 6 февраля, премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Я еще раз подчеркиваю, что оснований повышать цены на социальные, подчеркиваю, сорта хлеба, на массовые сорта – нет. Зато есть неограниченная возможность пользоваться дешевой мукой из государственных резервов», – отметил Азаров, которого цитирует  ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, за период с июля 2012 года по январь 2013-го регионы приняли у Аграрного фонда около 40 тысяч тонн, не более 10% предварительно заявленной ими потребности. «Почему в очередной раз складывается такая ситуация – поручаю выяснить Министру аграрной политики и продовольствия Николаю Присяжнюку», – сказал премьер.

Азаров добавил, что стабильны цены также на овощи, фрукты, молоко, и есть достаточный выбор этих продуктов на полках. Премьер подчеркнул, что убедился в этом, посетив вчера один из продуктовых магазинов.

«Напоследок не могу не упомянуть об одном казусе. Вчера весь интернет был заполнен сообщениями, что к приезду премьер-министра в супермаркете специально снизили цены. Я начал расспрашивать продавцов, а главное – покупателей. Не подтверждается такая информация. Я пошутил, что если бы от моего приезда зависело снижение цен, я обязательно каждый наведывался бы в разные магазины», – сказал он.

«Мы контролируем ситуацию. Но расслабляться нельзя, как свидетельствуют недавние попытки абсолютно необоснованного повышения цен на хлеб в ряде регионов. Причинами этого повышения, углубленным изучением ценообразования на предприятиях, которые решили поиграть с ценами на такой социально чувствительный продукт, как хлеб, этими причинами сейчас занимаются соответствующие специалисты государственных органов», – сказал Азаров.

Так, он подчеркнул, что поручил осуществить тщательную проверку компании Киевхлеб.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день