16.11.2012  14:23   

Палестина готова на перемирие с Израилем. На своих условиях

Палестинское правительство сектора Газа готово на перемирие с Израилем в обмен на гарантии прекращения огня и рейдов в приграничные зоны анклава.


// unian.net
Палестина готова на перемирие с Израилем. На своих условиях

Об этом заявил 16 ноября вице-премьер исламистского кабинета Зияд аз-Заза.

До сих пор представители правительства и правящего движения ХАМАС в публичных заявлениях отвергали возможность затишья, пока Израиль «не заплатит сполна» за ликвидированного в среду лидера боевых формирований исламистов Ахмада аль-Джабари.

«В принципе мы согласны на перемирие, но только вначале нам должны быть даны гарантии прекращения агрессии, покушений и вторжений израильских войск в приграничные зоны сектора Газа. Таковы наши условия для заключения перемирия», – сказал второе лицо в кабинете после премьера Исмаила Хании.

Накануне официальные представители ХАМАС и контролируемого им правительства Сами Абу Зухри и Фаузи Бархум заявили, что любые разговоры о перемирии пока «неуместны».

С израильской стороны больше говорят о расширении операции «Облачный столп» вплоть до перехода к наземному вторжению, чем о возвращении к перемирию с боевиками.

Местные СМИ цитируют одного из израильских министров, по словам которого, операция не прекратится до тех пор, пока ХАМАС «не начнет умолять о мире».
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  израиль, сектор газа, хамас
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день