14.11.2012  10:45   

Результаты выборов в Украине – абсолютный успех проевропейских сил (Президент Польши)

Результаты выборов в Украине являются свидетельством успеха политических сил, которые выступают за сближение с Евросоюзом.


// spb.aif.ru
Результаты выборов в Украине – абсолютный успех проевропейских сил (Президент Польши)

Об этом сказал президент Польши Бронислав Коморовский во время разговора во вторник в Брюсселе с президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем, сообщает УНН со ссылкой на РАР.

«В разговоре (с Ван Ромпеем – ред.) я обратил внимание на малозаметный и мало обсуждаемый факт, что результаты выборов в Украине следует рассматривать как абсолютный успех проевропейских сил в Украине», – подчеркнул Б.Коморовский.

Он отметил, что во время избирательной кампании все партии в украинском парламенте, кроме коммунистов, декларировали желание интегрироваться с Западом.

Глава польского государства подчеркнул, что возможное новое открытие перспективы сближения Украины с ЕС должно означать прогресс во внутренних реформах, в частности в сфере судопроизводства, прокуратуры, уголовных процессов и всех дел, которые связаны с «тревожными явлениями в Украине».

По мнению Б.Коморовского, в Украине можно объединить два процесса: приближение к моменту подписания и ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, а также решения внутренних проблем в стране.
 

Источник:   УНН
Тэги:  выборы, украина, польша, комаровский
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день