13.11.2012  16:54   

Маски-шоу в офисе Phoenix Capital: обыск осуществляли налоговики

Обыск в офисе Phoenix Capital осуществляет налоговая милиция по подозрению в уклонении от оплаты налогов.


// svit24.net
Маски-шоу в офисе Phoenix Capital: обыск осуществляли налоговики

Об этом заявил народный депутат Украины Андрей Парубий (НУ-НС) после посещения офиса, сообщил помощник-консультат народного депутата Леси Оробец (НУ-НС, жена совладельца инвесткомпании) Ярослав Юрчишин.

«На данный момент из здания Phoenix Capital вышел народный депутат Украины Андрей Парубий, которому удалось получить на руки документ, подписанных заместителем прокурора, который дает право осуществлять такие следственные действия, как выемка документов. Он смог получить этот документ, только как народный депутат Украины, хотя по процедуре, (этот документ) должен был быть предъявлен сотрудникам (Phoenix Capital) когда налоговики заходили в офис... На основании этого постановления стало известно, что им инкриминируется уклонение от уплаты налогов (размер не известен)», – сказал Юрчишин.

Стоит отметить, что ранее, по словам Юрчишина, захватившие офис инвесткомпании не пустили в помещение руководителей налоговой милиции.

«Им (руководителям налоговой милиции) сказали, что происходит все законно, что есть какие-то документы, которые позволяют осуществлять данные действия, но ни им, ни нам до данного времени эти документы не были показаны», – сказал ранее Юрчишин.

Согласно заявлению Оробец, ранее люди, проводящие обыск, представились сотрудниками УБОП.

«Люди, которые ворвались в офис мужа, сбивая с ног охранника, кричали, что они из УБОП, а сейчас убеждают юристов, что из налоговой милиции. Вызвали милицию по 102 – приехала группа. Люди в штатском не впускают и их в офис! На требование сотрудника милиции предъявить постановление суда, которое позволяет проведение обыска и следственные действия, не реагируют», – написала Оробец.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день