14.11.2012  09:53   Павел Козаченко

Названы районы, где реализуют грандиозный проект Село будущего

Инвестиционный проект «Село будущего» будет реализовываться на территории трех районов Харьковской области: Харьковского, Первомайского и Валковского.


Масштабная реализация проекта Село будущего начнется в апреле 2013 года

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» рассказал директор Департамента АПР Харьковской облгосадминистрации Виталий Панов.

«Финансирование начнется уже с начала года. Сейчас идет оформление земельной документации. Что ккасаается инвесторов, то в проекте есть несколько направлений. На разных направлениях будут разные инвесторы», – отметил Панов.

Председатель Харьковской облгосадминитсрации Михаил Добкин отметил, что сейчас ведутся переговоры о заключении договора между потенциальным инвестором проекта «Деревня будущего» и Харьковской областной государственной администрацией. Также обладминистрация уже сделала бюджетный запрос на следующий год по финансированию данного проекта, поэтому сейчас он находится в активной фазе юридического оформления.

«Реализация этого проекта начнется с первых месяцев 2013 года, как только это позволят сделать погодные условия. Первое, что будет сделано – будет построен генетический центр и начато строительство современного хозяйства, в котором будет выращиваться около 3 тысяч коров», – сказал глава области.

Напомним, что Правительство приняло постановление № 953 с целью привлечь 150 миллионов долларов инвестиций для реализации проекта «Село будущего». Проект является составной нацпроекта «Возрожденное скотоводство» – разработка и реализация программы развития скотоводства.

Предусматривается создание на Харьковщине селекционно-генетического центра по трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота, что обеспечит системное обновление молочного стада.

Также предполагается строительство образцового высокотехнологичного АПК по производству мясо-молочной и плодоовощной продукции и современной социально-бытовой инфраструктуры для специалистов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день