09.11.2012  11:00   Лилия Ангорская

На Северной Салтовке возведут новый пешеходный мостик

До конца года в Манжосовом Яру на Северной Салтовке построят новый пешеходный мостик.


Городской Дозор
В Манжосовом Яру продолжается благоустройство

Об этом сообщил журналистам директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин. По его словам, старый мостик, который соединяет два склона Яра перед дамбой, был сооружен без необходимой проектной документации и уже прогнил. Через две недели начнется укрепление склонов Яра и заливка фундамента будущего моста.

«Интенсивность переходов по данному мостику очень активная, особенно в часы пик, когда утром родители ведут детей в садик, а сами идут на работу. Мы все сделаем, чтобы в этом году харьковчане получили новый мостик улучшенной планировки, долговечный и с проектной документацией», – отметил Виктор Китанин.

Он добавил, что ко второй очереди благоустройства Манжосова Яра коммунальщики приступят в следующем году. В порядок приведут территорию от дамбы до ул. Академика Павлова. Возле пешеходного моста будут сделаны тротуары и новое освещение.

Напомним, 7 ноября в Манжосовом Яру на Северной Салтовке высадили сорок молодых деревьев особо ценных пород.

Напомним также, работы в Манжосовом Яру начались в июне по поручению Харьковского городского головы Геннадия Кернеса после встречи с жителями Киевского района. В следующем году начнется второй этап работ – дальнейший капитальный ремонт Манжосового Яра.

Справка. Манжосов Яр, площадью 12.4 га, протянулся по ул. Метростроителей от ул. Ком. Корка до ул. Гв. Широнинцев. Яр имеет уклон до 15 м. В основе лежат глинистые грунты, после 25 м – песчаные и песчано-глинистые грунты. Зеленые насаждения представлены дубами, осинами, ивами, вербами, крапивой и камышовыми. Здесь живут выдры, бобры, утки, ужи.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день