08.11.2012  16:57   

Суд над днепропетровскими террористами: главный обвиняемый признал вину

Главный обвиняемый по делу о терактах в Днепропетровске – Виктор Сукачев – частично признает свою вину.


// Городской Дозор
Виктор Сукачев признает свою вину частично

Об этом сказал адвокат Александр Шишкин во время перерыва предварительного судебного заседания по делу «днепропетровских террористов», пишет УНН.

«Мой подзащитный Виктор Сукачев признает свою вину частично», сказал адвокат.

Как сообщалось, обвиняемый в совершении терактов в Днепропетровске Виктор Сукачев заявлял о давлении на него со стороны следствия, и просил направить дело на дополнительное расследование, а также просил, чтобы уголовное дело было рассмотрено коллегией присяжных.

Напомним, 26 октября Главным следственным управлением Службы безопасности Украины завершено ознакомление обвиняемых четырех граждан Украины и их защитников с материалами уголовного дела о совершении ими в 2010-2012 г.г. в составе террористической группы взрывов в Днепропетровске, Харькове и Запорожье, т.е. преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 258-3 «создание террористической группы», ч.ч. 2,3 258 «террористический акт», ч.1 ст.263 «незаконное изготовление, хранение взрывных устройств» Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, после того, как обвиняемые ознакомятся с материалами уголовного дела, Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел решит вопрос о подсудности рассмотрения указанного дела.

Днепропетровским «террористам» предъявлено обвинение в создании террористической группы, действовавшей на территории Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей (ч.1 ст.258-3 УК Украины), незаконное обращение с взрывными устройствами (ч.1 ст.263 УК Украины ), а также совершение террористических актов (ч.3 ст.258 УК Украины).

В ведомстве уточнили, что сроки ознакомления обвиняемых и потерпевших с материалами уголовного дела законом не ограничиваются.

Напомним, прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук сообщила о том, что четырем арестованным по подозрению в совершении серии взрывов в апреле в Днепропетровске предъявлено обвинение.

По ее словам, вскоре дело будет передано в суд.

«Дело будет слушаться в открытом судебном заседании», сказала прокурор.

Источник:   УНН
Тэги:  взрыв, днепропетровск, суд
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день