07.11.2012  16:58   

Скандального регионала с округа №132 уволили с занимаемой должности

Глава Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов подписал распоряжение об увольнении Виталия Травянко с должности заместителя главы ОГА по согласию сторон.


// Фокус
Травянко уволили, чтоб прекратить спекуляции

В сообщении пресс-службы обладминистрации в среду отмечает, что данное решение принято «после создания конфликтной ситуации вокруг результатов голосования на избирательном округе №132 с целью прекращения политических спекуляций в отношении должности заместителя главы облгосадминистрации, которая якобы предоставляла преимущества одному из кандидатов и интерпретировалась оппонентами как привлечение админресурса».

Круглов направил соответствующие представления в Администрацию Президента и Кабинет министров Украины.

Как сообщалось, 7 ноября на официальном сайте Президента Украины была обнародована информация о том, что Янукович принял решение об освобождении Травянко с должности заместителя главы Николаевской облгосадминистрации.

Травянко – кандидат от Партии регионов в скандально известном округе №132 (Первомайск Николаевской области), где он соперничал с кандидатом от Объединенной оппозиции Аркадием Корнацким.

По первым данным после подсчета 100% голосов, Корнацкий опережал Травянко на 4 167 голосов, однако после ряда скандальных событий ЦИК принял протокол окружкома №132, где победителем значится Травянко. Округ №132 значится среди проблемных, на которых могут быть назначены перевыборы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день