07.11.2012  15:58   

Резонансное убийство в Москве: преступника окрестили «русским Брейвиком»

Московский юрист фармацевтической фирмы Дмитрий Виноградов расстрелял семерых коллег по работе, когда утром пришел в офис. Выжили лишь двое. За их жизни сейчас борются медики.


// ЛІГАБізнесІнформ
Перед убийством 30-летний мужчина опубликовал манифест, в котором заявил о ненависти к человечеству

Как пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на российские СМИ,  Виноградова задержала служба безопасности фирмы. Позже он был передан правоохранительным органам.

СМИ отмечают, что перед убийством 30-летний мужчина опубликовал на своей странице Вконтакте манифест, в котором заявил о ненависти к человечеству, которое уничтожает все живое.

Следователям Виноградов заявил, что в течение пяти дней употреблял спиртные напитки, после чего пришел в офис и из двух карабинов открыл стрельбу.

Источники журналистов в МВД говорят, что Виноградов страдал от неразделенной любви к девушке, которая также попала под пулю и была тяжело ранена.

В правоохранительных органах Дмитрия Виноградова уже сравнивают с норвежским убийцей Андерсом Брейвиком, который получил максимальное наказание в виде 21 года тюрьмы за убийство 77 человек, пишет NEWSru.com.

Это преступление тоже было совершено по идейным соображениям, изложенным в манифесте Брейвика. Сочинение норвежского террориста занимало полторы тысячи страниц, московский же убийца оказался лаконичнее.

В начале манифеста Дмитрий Виноградов характеризует себя как интеллигентного человека, способного непредвзято и с холодным рассудком оценивать происходящее. Он считает, что человечество идет к гибели, а возможности для роста его популяции уже исчерпаны. Единственным лекарством от этого «апокалипсиса» молодой человек считает узаконенное массовое убийство, то есть войны.

«Русский Брейвик» приходит к мысли, что нужно вернуться в это «первобытное» состояние и начать собственную войну со всем человечеством: «Все, что я увидел и узнал за свою жизнь, воспитало во мне ненависть к человеку, как к виду. Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста».

«Поймите, что вы здесь лишние, вы – генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен», – заключил юрист, сравнивший человечество с раковой опухолью.

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ, NEWSru.com
Тэги:  убийство, россия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день