06.11.2012  09:12   

Смартфоны Windows Phone 8X и 8S появятся на украинских прилавках

Смартфоны, работающие на операционной системе Windows Phone 8, – Windows Phone 8X и 8S появятся в продаже в ноябре этого года.


// УНИАН
Смартфоны третьего поколения в ноябре появятся в Украине

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании НТС (Тайвань).

По данным компании, эти коммуникаторы созданы в сотрудничестве с корпорацией Microsoft (США) и станут первыми в Украине аппаратами на ОС Windows Phone 8.

Напомним, компания Microsoft (США) 29 октября т.г. представила новую мобильную операционную систему Windows Phone 8, предназначенную для смартфонов на базе этой системы. Компания с этой операционной системой пытается выйти на рынок мобильных устройств, на котором пока превалируют другие операционные системы.

Так, по итогам 3-го квартала 2012 года лидером является операционная система Android (производитель Google), которая установлена на трех из четырех смартфонов, реализованных за этот период, или на 136 млн смартфонов. Система iOS (Apple) находится на втором месте с долей 14.9% – 26.9 млн iPhone.

Предшественники Windows Phone 8 – ОС Windows Phone 7 и Windows Mobile заняли по итогам 3-го квартала 2012 года 2% на рынке смартфонов. Аналитики считают, что с выходом смартфонов на базе Windows Phone 8 объемы продаж смартфонов на базе ОС Microsoft должны вырасти.

Источник:   УНИАН
Тэги:  смартфон
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день