31.10.2012  12:15   

Новая теплотрасса ТЭЦ-5: в центре Харькова котельные заменят на централизованное отопление

Планируется строительство новой очереди теплотрассы ТЭЦ-5 через Харьков, которое позволит сделать теплоснабжение более стабильным и снизить затраты на выработку тепла и электроэнергии.


iluhis.com
Стоимость выработки электроэнергии станет меньше

Об этом сообщил сегодня в эфире программы областного радио «Утренний эксклюзив» первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

«В свое время предполагалось строительство теплотрассы №1, но оно так и не состоялось. Эта теплотрасса даст, в первую очередь, возможность стабильно обеспечивать теплом потребителей центральных районов г. Харькова. Также она даст возможность сделать расшивку мощностей станции и ликвидировать существующие встроенные котельные жилых домов и перевести потребителей на централизованное отопление от ТЭЦ-5. Это позволит снизить удельные расходы условного топлива на отпущенную тепловую энергию, а с другой стороны, уменьшить стоимость выработки электроэнергии на 10-15%. Это очень удачный план, необходимый для экономики г. Харькова, и будем надеяться, что он будет претворен в жизнь», – подчеркнул он.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день