10.10.2012  11:33   Лилия Ангорская

На Харьковщине массово устанавливают детские площадки производства колоний

На территории Харьковщины полным ходом устанавливают детские игровые и спортивные площадки, произведенные в исправительных учреждениях области.


Городской Дозор
Харьковское в приоритете

Об этом сегодня, 10 октября, сообщил журналистам начальник управления ГПтСУ в Харьковской области Евгений Бараш.

Он напомнил, что в конце июня на территории Алексеевской исправительной колонии № 25 проходила выставка товаров и изделий, произведенных в исправительных учреждениях Харьковщины. Выставку посетил губернатор Харьковской области Михаил Добкин. Тогда глава области дал поручение активно пропагандировать товары, произведенные харьковскими производителями, в частности, предприятиями исправительных учреждений и колоний.

«Есть уже определенные результаты. На выставке администрациям районов области было дано поручение приобретать детские и спортивные площадки в колониях», – отметил Евгений Бараш.

По его словам, на сегодняшний день в исправительных учреждениях области изготовили детских и спортивных площадок на полтора миллиона гривен. Площадки уже установлены в районах.

Стоит отметить, что зеленые урны с пакетами, установленные в Харькове, также производят в нескольких колониях города.

Напомним, средняя заработная плата на производстве в Алексеевской исправительной колонии №25 составляет 600-650 гривен в месяц.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день