09.10.2012  12:01   Лилия Ангорская

СМИ: Купянский педофил повесился в СИЗО. На работников изолятора завели дело

8 октября в Купянском следственном изоляторе временного содержания покончил жизнь самоубийством 46-летний мужчина.


khersonline.net
По факту самоубийства возбуждено уголовное дело

По информации, которая появилась сегодня в украинских СМИ, речь идет об учителе Купянской школы, которого обвинили в педофилии. В пресс-службах МВД и управления Государственной пенитенциарной службы кто именно повесился, не говорят.

Как сообщает сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области, мужчина пребывал под стражей за совершение тяжких преступлений. 28 сентября по требованию судьи мужчину доставили в Купянский изолятор для ознакомления с материалами уголовного дела. Мужчина был помещен в камеру, где содержался один.

8 октября около 17-45 работники Купянского горотдела обнаружили заключенного, который покончил жизнь самоубийством через повешение. Сотрудники милиции пытались оказать ему первую помощь и вызвали «скорую», которая  в 18-00 констатировала смерть мужчины.

В этот же день по факту самоубийства Купянская межрайонная прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Харьковской области, мужчина уже пытался покончить с собой в Харьковском СИЗО.

«Несмотря на это, работники Купянского изолятора нарушили требования служебной инструкции и не обеспечили постоянный надзор за поведением мужчины. Перед тем, как поместить гражданина в отдельную камеру, не был проведен полный обыск. При нем остался шнурок, который и был использован для совершения самоубийства», – сообщают в прокуратуре.

Напомним, учителя, который подозревался в нескольких фактах полового сношения с несовершеннолетними, задержал УБОП в конце сентября 2011 года после соответствующего заявления родителей одного из учащихся школы.

В ноябре дело было передано в суд.

Досудебным следствием установлено, что он в течение 2011 года, находясь по месту своего жительства, воспользовался тем, что к нему домой приходили его ученики-девятиклассники, развращал несовершеннолетних и удовлетворял свою половую страсть неестественным путем.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день