08.10.2012  16:27   

Номерные знаки на машины подорожают в три с половиной раза

МВД подписало договор с Казенным научно-производственным объединением «Форт» на закупку 313 тысяч 380 номерных знаков транспортных средств на общую сумму 38 миллионов 994 тысяч 750 гривен.


// podrobnosti.ua
Номерные знаки на машины подорожают в три с половиной раза

Согласно условиям закупки, цена за номер для частного автомобиля, транспортных средств для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автомобилей МВД и дипломатических автомобилей составила 135 гривен. Стоимость номера для прицепа составила 67.5 гривен, мотоцикла – 52.2 гривен, мопеда – 18.6 гривен (все цены – за один номерной знак, с НДС).

Напомним, в июле начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы управления ГАИ Александр Демянко заявлял, что в следующем году стоимость комплекта номерных знаков будет составлять 80 гривен. То есть, учитывая цену закупки, автомобилисту прийдется заплатить сумму почти в 3.5 раза дороже – отдав 270 гривен за комплект.

Тендер проходил по процедуре закупки у одного лица. Как поясняется в обосновании такой процедуры, она задействована по причине наличия у «Форта» патента на промышленный образец «Знак номерной транспортных средств».

Источник:   Подробности
Тэги:  мвд, цена, номер, автомобиль
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день