08.10.2012  11:58   

В Украине выросли ставки по депозитам

За последние две недели в Украине ставки по вкладам во всех валютах преимущественно выросли.


// finance.liga.net
В Украине выросли ставки по депозитам

Об этом свидетельствует обзор актуальных депозитных программ, проведенный ЛIГАБiзнесIнформ.

Согласно данным мониторинга, средние процентные ставки в гривне выросли для всех сроков вкладов. Наибольший рост был отмечен по вкладам на срок до месяца (на 1.28 процентного пункта до 13.36%).

Для остальных сроков депозитов средние процентные ставки выросли в пределах 0.16 п.п. Ставки по депозитным вкладам повысили несколько украинских банков, в том числе Укргазбанк, УкрСиббанк, Финансы и Кредит и Credit Agricole.

Что касается вкладов в долларах США, то средние процентные ставки сохранились на прежнем уровне для  бессрочных вкладов (3.20%). Для остальных сроков депозитов средние процентные ставки выросли. Максимальный рост был отмечен по вкладам на срок до месяца (на 0.17 процентного пункта до 4.84%).

Процентные ставки по депозитам в евро остались также неизменными для бессрочных вкладов (2.32%). Снизились ставки по депозитам на срок от 1 до 3 месяцев (на 0.03 процентного пункта до 3.95%) и на срок от 6 до 12 месяцев (на 0.02 п.п. до 5.57%).

Для остальных сроков вкладов средние процентные ставки выросли, сильнее всего – по депозитам на срок до месяца (на 0.31 п.п. до 4.47%).
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день