03.10.2012  16:37   

Проблемы наступающего отопительного сезона озвучил Близнюк

Украина готова к отопительному сезону, но будут определенные проблемы.


// novostey.com
Проблемы наступающего отопительного сезона озвучил Близнюк

Об этом 3 октября заявил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

«С учетом той проблематики, которая есть и не исчезла – это наши теплосети, которые более чем на 50% изношены, – то проблемы будут возникать и на уровне регионов, и на уровне городов. Поэтому самое главное – мы должны восстановить систему, которая бы своевременно реагировала на те проблемы, которые будут», – подчеркнул министр.

Он также отметил, что работает межведомственная комиссия, на которой рассматриваются вопросы не только теплосетей, домов и придомовых территорий, а полностью подготовки к зимнему периоду. Он отметил, что эти вопросы обсуждаются, в частности, с МЧС и Минэнергоугля.

«Мы сейчас имеем единое видение, сформирована единая система, которая будет привлекаться при появлении каких-то чрезвычайных ситуаций», – добавил он.

Министр также отметил, что отопление будет подано не позднее 15 октября. По его словам, в роддома, детские сады тепло в регионах уже подается.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что в случае срыва отопительного сезона в больницах и детских садах будут уволены ответственные за это руководители.

Премьер отметил, что подготовка к осенне-зимнему периоду находится на завершающей стадии. Азаров также сказал, что с первой декады октября отопительный сезон должен поэтапно стартовать по всей стране.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день