25.09.2012  12:45   

Больницы оснастят украинским медоборудованием

Кабинет Министров намерен осуществить значительный государственный заказ закупки отечественного медицинского оборудования в 2013 году.


// grafskaya.com
Украинские больницы переведут на отечественное медоборудование

Об этом сказал журналистам премьер-министр Николай Азаров в ходе посещения выставки «Наука, технологии и инновации-2012».

«Мы вот здесь договорились, что мы на 2013 год сделаем серьезный большой государственный заказ с тем, чтобы пошло переоснащение наших медицинских учреждений отечественной высококачественной медицинской техникой», – заявил он.

Премьер отметил, что был впечатлен увиденными образцами отечественной медицинской техники, которые были представлены на выставке. «То, что мы увидели, вселяет оптимизм в инновационное развитие Украины», – подчеркнул Азаров.

Он добавил, что особо радует, что появляются все новые и новые образцы отечественной медицинской техники, на закупку которой не потребуется тратить валюту, передает ForUm.

Как сообщалось, Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде выделить более 1.2 млрд гривен территориальным общинам на закупку медицинского оборудования и автотранспорта для коммунальных учреждений здравоохранения в 2013 году.

Источник:   MIGnews.com.ua
Тэги:  кабмин, больница
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день