19.09.2012  17:40   Лилия Ангорская

На Харьковщине пассажира ограбили и вытолкали из поезда попутчики

В электропоезде сообщением Изюм-Харьков-Левада трое мужчин ограбили 41-летнего жителя Донецкой области, после чего нагло вытолкали его из поезда.


flackelf.livejournal.com
Время было позднее

Как сообщает сайт УМВД Украины на ЮЖД, в тот день потерпевший ехал в гости к своему брату, который проживает в Змиеве. Купив билет на железнодорожном вокзале в Изюме, он отправился к платформе, возле которой уже стоял электропоезд. Так как гражданин был не из местных, то, увидев у вагона трех молодых мужчин, решил спросить, направляется ли электричка до Змиева. Они положительно ответили на вопрос, после чего все сели в вагон. 

За несколько минут до отправления электропоезда один из парней подошел к потерпевшему и предложил «выпить по пивку». Время было позднее и в вагоне поезда других пассажиров не было. Мужчина достал несколько гривен и отдал их, но при этом имел неосторожность показать все имеющиеся у него деньги. После выпитого пива грабители потребовали у него денег на более крепкие алкогольные напитки. Получив отрицательный ответ, они вывели мужчину в тамбур и, прижав к стенке, вытащили из кармана 300 гривен, после чего на первой же остановке вытолкали его из поезда.

Ограбленный мужчина позвонил в милицию. Злоумышленники – мужчины 1988, 1983 и 1977 годов рождения были задержаны сотрудниками транспортной милиции уже при выходе из электропоезда на ст. Основа на железнодорожном вокзале ст. Харьков-Левада.

Сейчас злоумышленники задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины. Деньги в сумме 300 гривен сотрудники транспортной милиции изъяли при задержании. По словам задержанных, на данное преступление их натолкнула нехватка денег на алкоголь.

За совершение этого преступления грабителям, двое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности, грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день