19.12.2012  13:50   Николай Кузнецов

Святой Николай одарил слабослышащих детей DVD-плеерами (ФОТО)

С Днем Святого Николая сегодня поздравили слабослышащих детей из Харьковского специального учебно-воспитательного комплекса.


Дети занимались своим делом

Губернатор Михаил Добкин лично взял на себя роль Святого Николая. Он поприветствовал детей, затем прошелся по классам. Дети в это время занимались предновогодним творчеством: расписывали новогодние игрушки, раскрашивали куклы и небольшие статуэтки.

Губернатор подарил детям четыре DVD-плеера, а также вручил ребятам сладкие подарки. Сотрудник УВК рассказал, что в прошлые годы сладостей, подаренных губернатором, было так много, что дети не могли их съесть и часть уносили домой, к родным.

DVD-плеерам обрадовались и учителя: теперь они будут использовать флеш-накопитель (попросту USB-флешка), чтобы готовить занятия для учеников на основе видео, взятого из Интернета. Это улучшит учебный процесс, ведь слабослышащие дети воспринимают видео как основной источник информации.



А впереди детей ждал праздничный концерт.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Справка. Коммунальн­ое учреждение­ «Харьковск­ий специальны­й учебно-воспитател­ьный комплекс» Харьковско­го областного­ совета основано 15 ноября 1896 года. 
 
Всего в комплексе 181 ученик, работает 68 педагогов.
 
В заведении 3 компьютерн­ых класса, 4 кабинета реабилитац­ии с учебно-коррекцион­ным оборудован­ием, 7 слухоречев­ых тренажеров­ с компьютерн­ыми программам­и «Живой звук», «Мир звуков», «Видимая речь» для коррекции слуха.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день