21.08.2013  21:36   Лилия Ангорская

Дискотека Авария и Океан Эльзы споют для харьковчан в День города (Программа мероприятий)

Юбилейную 70-ю годовщину освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков и День города будут отмечать с особым размахом. Среди изюминок – международный фестиваль военных оркестров, концерт с участием звезд, проекционное 3D-шоу и светомузыкальный фейерверк.


polikarpov.info
Концерт звезд начнется после фестиваля военных оркестров

В 17:00 21 августа возле Дворца спорта будет открыт комплекс «Вертикаль» – памятник Владимиру Высоцкому и скалодром. Запланирован часовой концерт, на котором выступят харьковчане-поклонники творчества великого барда, актера и поэта. Студенты творческих вузов, а также люди старшего поколения  прочтут стихи и споют песни Владимира Высоцкого, рассказала директор Департамента культуры мэрии Светлана Бабицкая.

22 августа во Дворце студентов юридической академии пройдет традиционный концерт для ветеранов. Начало - в 13:00.

23 августа торжества стартуют с возложения цветов на Мемориале Славы в Лесопарке (начало - в 8:00). С 9:00 будет проходить освящение храма святой благоверной царицы Тамары на углу Белгородского шоссе и пр. Академика Курчатова в пос. Пятихатки.

Кроме того, в этот день в Украине будут отмечать День государственного флага. Торжественная церемония поднятия флага начнется на проспекте Правды в 10:00.

В 14:00 возле Дворца спорта состоится закладка капсулы под строительство многофункционального комплекса Харьков-Арена, на котором в 2015 году пройдут матчи Чемпионата Европы по баскетболу.

Подготовили праздничную программу и в парке им. Горького. С 10:00 до 22:00 здесь будет проходить театрализованный фестиваль.

Фестиваль военных оркестров «Харьков – город воинской славы» откроется на площади Свободы в 13:00. В нем примут участие коллективы как из Украины, так и из других стран – Великобритании, Турции, Молдавии и России. Так как торжества планирует посетить Президент Украины Виктор Янукович, дневная фестивальная программа будет немного сокращенной. Полные сольные выступления оркестров стартуют на главной праздничной сцене с 18:00.

Далее концерт продолжится выступлением звезд украинской и российской эстрады. Для горожан споют Ярослава, группы «ТіК», «Градусы», «Дискотека Авария» и «Океан Эльзы». Традиционно на сцене поздравят молодые семьи, у которых в День города родились дети. Счастливым отцам подарят коляски. Также на площади Свободы пройдет чествование новых Почетных граждан города. Концерт будут транслировать каналы «Фаворит», «Фора», «7 канал» и «Перший національний».

Запланировано и проекционное шоу на здании Дома советов, тематику которого организаторы пока держат в секрете. После концерта над городом грянет праздничный музыкальный фейерверк. Также вечером фейерверки запланированы в парках Победы, Ильича, «Комсомольский» и Артема. Чтобы все горожане успели добраться домой, метро продлит работу до трех часов ночи.

Торжественные мероприятия будут проходить в районах города в течение всего дня. Так, в парке "Зеленый гай" запланирован мини-парад военной техники, конкурс рисунка и встреча с ветеранами.

Полную программу мероприятий можно скачать на сайте мэрии.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день