06.11.2012  08:20   Павел Козаченко

На охоте застрелен юрист. Очередная трагедия в Изюмском лесу

3 ноября на охотничьих угодьях Изюмской районной организации «Украинское общество охотников и рыболовов» возле села Чистоводовка был застрелен 37 летний мужчина.


st.free-lance.ru/
На охоте застрелили юриста

Трагедия произошла во время охоты на пушного зверя.

По информации правоохранителей, мужчина был членом организации «Украинское общество охотников и рыболовов». Кроме того, сотрудники милиции сообщили, что погибший был харьковским юристом.

Как сообщает МГ «Объектив», охотник, застреливший юриста, – директор привокзального рынка в Изюме. Погибший подошел сзади к стрелявшему, когда тот разряжал пятизарядное ружье. Дуло оружия было направлено в сторону пострадавшего, ружье – случайно или нет – выстрелило.

«При проведении первичной проверки было установлено: охота проводилась законно, оружие зарегистрировано в органах внутренних дел. На данный момент материалы собраны и переданы в прокуратуру Харьковской области. Невыполнение мер безопасности может привести к плачевным последствиям», – сообщил замначальника отдела разрешительной системы областного управления милиции Дмитрий Косинов.

Прокуратурой Харьковской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины.

Напомним, что 16 января 2007 года в том же районе был смертельно ранен на охоте народный депутат от Партии регионов, экс-губернатор Харьковской области Евгений Кушнарев. Он получил пулевое ранение из карабина. Спустя сутки скончался в Изюмской ЦРБ. Виновным в убийстве по неосторожности суд признал Дмитрия Завального. По версии следствия, Кушнарев оказался на линии огня, потому что пренебрег элементарными правилами охоты. Спустя 2.5 года с начала следствия с мастера спорта по стендовой стрельбе сняли все обвинения, приняв во внимание, что преступление не тяжкое и он воспитывает несовершеннолетнего ребенка. Верховный суд решение областного Апелляционного суда оставил в силе.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день