04.12.2014  16:40   

В детском саду на Салтовке открылась новая группа

4 декабря в детском саду №440 по улице Гвардейцев Широнинцев, 23А в Харькове открыли новую группу. Теперь садик посещают еще 24 ребенка.


city.kharkov.ua
В детском саду на Салтовке открылась новая группа

По словам заведующей детсадом Татьяны Акимовой, работать с детьми будут два воспитателя и помощник воспитателя. В группе есть еще одно место, которое можно получить, используя электронную очередь. 

Татьяна Акимова рассказала, что ремонт помещения для группы начался в сентябре. За это время были заменены окна, отремонтированы стены, полы, коммуникации, закуплена мебель. В группе помимо игровой комнаты есть спальня, раздевалка и санитарная комната.

Как сообщил глава Московского района Олег Товкун, раньше в этом помещении располагались начальные классы школы №98. Сейчас они находятся в основном здании школы. Новую группу в детском саду открыли в связи с потребностью в дополнительных местах.

«На прием к городскому голове и к нам в администрацию обращались родители. Кроме того, у нас есть электронная очередь, с помощью которой мы можем отслеживать потребность жителей нашего района в детских садах. Судя по очереди, район нуждается в открытии новых детсадов, и мы будем их открывать»,  - сказал Олег Товкун.



Отметим, в Московском районе детские сады посещают 84% всех детей дошкольного возраста.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день