05.10.2014  15:23   

В Харькове открыли самую большую в Украине площадку для воркаута (ФОТО)

Открытие спортивно-развлекательного комплекса «Workout» состоялось сегодня, 5 октября, в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького. Располагается он возле футбольных полей в парке.


В Харькове открыли самую большую в Украине площадку для воркаута (ФОТО)

Инициатором открытия спортивно-развлекательного комплекса «Workout» является Харьковский городской голова Геннадий Кернес и глава международного объединения «Street Workout» Денис Минин.

В открытии комплекса приняли участие заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов, заместитель городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко, начальник управления по делам семьи и молодежи Константин Подгорный, а также глава объединения «Street Workout» Денис Минин, лидер движения стрит-воркаута в Харькове Иван Крыленко.

Ко всем присутствующим обратился заместитель мэра Игорь Терехов, который рассказал о том, как строились спортивные площадки в парке Горького. «Сначала на этом месте планировалось создать 4 футбольных поля, мы их разместили, и получилась небольшая спортивная площадка. Потом к нам обратились люди, которые хотят играть в баскетбол, и по инициативе городского головы Геннадия Кернеса в парке Горького появилась баскетбольная площадка. Затем харьковчане стали говорить, что хорошо бы создать в парке места для занятий пляжным волейболом и футболом, и появились такие поля. После этого к нам обратились люди, которые занимаются экстремальными видами спорта. Мы и для них создали соответствующую площадку. После этого к нам обратились ребята, занимающиеся воркаутом, чтобы помочь сделать площадку для этого вида спорта. И с помощью специалистов из Днепропетровска мы получили самую большую площадку для занятий воркаутом в Украине. На этом наши инициативы не заканчиваются, мы и в дальнейшем будем продолжать создавать условия для занятий и развития спорта в Харькове», - отметил Игорь Терехов.

В свою очередь всех любителей воркаута приветствовал заместитель городского головы Александр Попов. «Благодаря мэру Харькова Геннадию Кернесу такая площадка появилась, поскольку он активно поддерживае движение стрит-воркаута. Я очень рад, что этот вид спорта с каждым годом становится все популярне. И хочу призвать людей спорта вносить свой вклад и растить настоящих спортсменов и чемпионов», - отметил Александр Попов.

Глава международного объединения  «Street Workout» Денис Минин поблагодарил  за создание воркаут-площадки в Харькове. «Харьков - спортивный город, город здоровья, так как сохраняет и развивает семейные ценности и идеологию здорового образа жизни. Большое спасибо всем вам за то, что вы не только занимаетесь спортом, но и активно популяризируете здоровый образ жизни», - отметил Денис Минин.

В ходе открытия воркаут-площадки прошли соревнования спортсменов по индивидуальному фристайлу, подтягиванию с дополнительным весом 32 кг, отжиманию на брусьях с дополнительным весом 48 кг, удержанию на время переднего веса, удержанию на время горизонта.

Напомним, на сегодняшний день в Харькове установили более 40 спортивных площадок для занятий воркаутом.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  терехов, воркаут, харьков, парк горького
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день